open Menu secondaire

Directeurs du scrutin nouvellement nommés

Liste des directeurs du scrutin - Par circonscription

Vous trouverez ci-dessous la liste des nouveaux directeurs du scrutin depuis l'élection générale de 2015

Processus de sélection pour 2017-2018
Date Directeurs du scrutin nommés Circonscription Province
17 jan. 2018 James Shufelt Longueuil–Charles-LeMoyne Québec
17 jan. 2018 Diane Granato Scarborough Centre Ontario
4 jan. 2018 Ann MacDonald Northumberland–Peterborough-Sud Ontario
4 jan. 2018 Isobel Fealdman Don Valley-Est Ontario
3 jan. 2018 Laura Dallal Eglinton–Lawrence Ontario
22 déc. 2017 Geoffrey Collier Kamloops–Thompson–Cariboo Colombie-Britannique
21 déc. 2017 Hélène Chagnon Mégantic–L'Érable Québec
20 déc. 2017 Paul McKee Territoires du Nord-Ouest Territoires du Nord-Ouest
13 déc. 2017 Bonnie Stevenson Bruce–Grey–Owen Sound Ontario
8 déc. 2017 Khadijah Suleman Spadina–Fort York Ontario
8 déc. 2017 James Craig Peace River–Westlock Alberta
30 nov. 2017 Sean McLennan Calgary Confederation Alberta
30 nov. 2017 Keanu Howarth Cloverdake–Langley city Colombie-Britannique
30 nov. 2017 Kathleen Booth Pitt Meadows–Maple Ridge Colombie-Britannique
22 nov. 2017 Michel Laberge Mirabel Québec
14 nov. 2017 Jennifer Cook Carleton Ontario
8 nov. 2017 Kane Brisseau Fort McMurray–Cold Lake Alberta
14 nov. 2017 Jacqueline Daley York South–Weston Ontario
16 dec. 2017 Debra Montanini Regina–Wascana Saskatchewan
2 nov. 2017 Dilbar Rupa Nanaimo–Ladysmith Colombie-Britannique
2 nov. 2017 Suzanne White Bruce–Grey–Owen Sound Ontario
2 nov. 2017 Bertin Barrette Rimouski-Neigette–Témiscouata–Les Basques Québec
16 oct. 2017 Susan Dickert Guelph Ontario
13 oct. 2017 Heather Kennedy Essex Ontario
6 oct. 2017 Richard Cloutier Montcalm Québec
3 oct. 2017 Stanley Foote St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador
6 oct. 2017 Craig Reynolds Dufferin–Caledon Ontario
3 oct. 2017 Richard Landau Oakville Ontario
27 sept. 2017 Michel Delisle Compton–Stanstead Québec
13 sept. 2017 Eric Burkle Victoria Colombie-Britannique
13 sept. 2017 Charlene Beauchemin Chilliwack–Hope Colombie-Britannique
30 août 2017 M. Randy Robar Malpeque Île-du-Prince-Édouard
28 août 2017 Yves Bédard Portneuf–Jacques-Cartier Québec
21 août 2017 Ryan Leverton Hamilton-Centre Ontario
21 août 2017 Kenneth Quanz Kitchener–Conestoga Ontario
21 août 2017 Marie-Josée Potvin Brome–Missisquoi Québec
21 août 2017 Pierre Francou Outremont Québec
10 août 2017 Pam Ursuliak Edmonton-Ouest Alberta
8 août 2017 Cheryl Oleniuk Leeds–Grenville–Thousand Islands and Rideau Lakes Ontario
8 août 2017 Roger Carriere Regina–Lewvan Saskatchewan
21 juill. 2017 Jean-François Loyer Argenteuil–La Petite-Nation Québec
13 juill. 2017 Scott Sima University–Rosedale Ontario
10 juill. 2017 Terry Totten Saint John–Rothesay Nouveau-Brunswick
10 juill. 2017 Lucien Vallée Rivière-des-Milles-Iles Québec
15 juin 2017 Richard Ayles Madawaska–Restigouche Nouveau-Brunswick
15 juin 2017 Anne Turcotte Tobique–Mactaquac Nouveau-Brunswick
15 juin 2017 Gwen LaFond Moose Jaw–Lake Centre–Lanigan Saskatchewan
29 mai 2017 Susan Long-Poucher Kingston et les Îles Ontario
24 mai 2017 Cheryl Beckett Lanark–Frontenac–Kingston Ontario
24 mai 2017 Teena Bogner Newmarket–Aurora Ontario
17 mai 2017 Charlene Meehan Delta Colombie-Britannique
17 mai 2017 Anna Di Ruscio King–Vaughan Ontario
10 mai 2017 Pauline Lemieux-Turcotte Pierre-Boucher–Les Patriotes–Verchères Québec
10 mai 2017 Syva-Lee Wildenmann Winnipeg-Sud Manitoba
10 mai 2017 Russel Foster Edmonton Riverbend Alberta
5 mai 2017 Richard Manuel Kings–Hants Nouvelle-Écosse
5 mai 2017 Rebekah Stelmack Provencher Manitoba
5 mai 2017 Frederick Gorman Red Deer–Mountain View Alberta
3 jan. 2017 Bonnie Boyd-Read Halifax Nouvelle-Écosse